Termine 2017

 
Zum Umsortieren der Tabelle bitte auf die Spaltenüberschrift klicken.

Uhrzeit Programmpunkt Standort
14:30Tanzdarbietung: Kindergruppe der Trachten- und Volkstanzgruppe Großseelheim e.V. Bürgerhaus
15:00Line-Dance: Gymnastik-Gruppe-Großseelheim 2000 Bürgerhaus
15:30Sketch: Mundartgruppe der Trachten- und Volkstanzgruppe Großseelheim e.V. Bürgerhaus
16:00Weihnachtslieder: Sing- Spiel- und Trachtengruppe Rüddingshausen Bürgerhaus
16:30Gesangsdarbietung: Gemischter Chor der Chorgemeinschaft 1877 Großseelheim e.V. Bürgerhaus
17:30Tanzdarbietung: Erwachsenengruppe der Trachten- und Volkstanzgruppe Großseelheim e.V. Bürgerhaus
15:00Weihnachtslieder: Anfängergruppe Ev. Posaunenchor Großseelheim Heimatmuseum
15:30Weihnachtslieder: "Just for Fun", Wohra Heimatmuseum
16:00Weihnachtslieder: Blässerklasse der Alfred -Wegener-Schule Kirchhain Heimatmuseum
17:00Weihnachtslieder: "Just for Fun", Wohra Heimatmuseum
18:00Weihnachtslieder: "Just for Fun", Wohra Heimatmuseum
19:00Weihnachtslieder: Ev. Posaunenchor Großseelheim Heimatmuseum
15:30Flötenkonzert: Harmonie Kunterbunt Schröck Schepetersch Hob
17:00Tourmalin Theater: "Das gelbe Märchen" Schepetersch Hob
18:30Feuerspucker Schepetersch Hob
21:30Konzert: Farmers "Unplugged" Schepetersch Hob
ab 14:30Piemontische Impressionen und Kunstausstellung Hamersch Hob
ab 17:00Musik von Bob Dylan: "DYLANS DREAM", Kassel Hamersch Hob
16:00Weihnachtslieder: Flötengruppe Mild Bosshammersch Hob
17:00Weihnachtslieder: Sing- Spiel- und Trachtengruppe Rüddingshausen Bosshammersch Hob
18:00Weihnachtslieder: Ev. Posaunenchor Großseelheim Bosshammersch Hob
17:30Weihnachtslieder: Blässerklasse der Alfred-Wegener-Schule Kirchhain Lieweschneiresch Hob
14:00 - 18:00Ausstellung: Kirchliche Feste im Lebenslauf Kirche
15:00Adventliche Orgelmusik in der Kirche mit Hiltrud Pitz Kirche
16:00Adventliche Orgelmusik in der Kirche mit Hiltrud Pitz Kirche
17:00Adventliche Bläsermusik in der Kirche mit den Jungbläsern des Ev. Posaunenchores Großseelheim Kirche